Обзор хлебопечки Morphy Richards Premium Plus 502000

Хлебопечки завоевывают любовь хозяек всё больше. На рынке представлены сотни моделей от разных производителей, которые по стоимости отличаются в разы. При этом дорогие, порой, не предлагают никакого уникального функционала. Сегодня на обзоре хлебопечка оптимальная по соотношению цена/качество. Надёжность подкреплена гарантией производителя с мировым именем, сроком на 2 года. На фоне даже более дорогих конкурентов она выделяется стильным металлическим корпусом и большим дисплеем с подсветкой. Чем же ещё хороша эта модель? Немного терпения и вы обо всём узнаете, а начнём с  того, что находится на поверхности, ведь визуальная оценка – первое впечатление простого пользователя о любом продукте.

Дизайн и управление

Morphy Richards 502000 Premium Plus

Выполнена в классическом форм факторе. Корпус из нержавеющей стали с вставками из BPA-пластика – отличное дизайнерское решение (красота и надёжность одновременно). Сверху имеется диспенсер и окошко для контроля за выпечкой. В правому верхнем углу передней грани расположился подсвечиваемый дисплей и сенсорная панель из 4 кнопок. Управление сначала может показаться не совсем удобным. Но это не так. Перечень режимов с соответствующими номерами, приведён на верхней панели. Чтобы активировать один из них нужно с помощью кнопок “+” и “-” вывести на дисплей соответствующий номер, выбрать с их помощью степень зажаренности хлеба от “1” до “5”, и нажать кнопку старт. В случае выбора пользовательского режима, дополнительно при помощи всё тех же кнопок, потребуется выбрать ещё  время и температуру выпечки, а затем только нажать старт. Дополнительная сложность заключается в том, что перечень программ приведён на английском языке. Впрочем, разобравшись с переводом один раз проблем больше не возникнет, часто используемые программы можно запомнить. На рынке сегодня представлены модели в металлическом корпусе, но и стоят они в основном дороже. Более того Morphy Richards Premium Plus 502000, хороша не только снаружи, но и внутри о чём мы расскажем дальше.

Мощность и вес выпечки

Moshhnost i ves vypechki

Мощность Morphy Richards Premium Plus 502000 составляет 600Вт – оптимальный вариант для хлебопечки. Модели с меньшей мощностью выпекают хлеб дольше и иногда не пропекают большие буханки. Более мощные модели не могут похвастаться значительным ускорением выпечки, увеличивая потребление электроэнергии домохозяйства. Вес выпечки может составлять 0,45 кг, 0,675 кг, 0,9 кг.

Объём чаши, материал и покрытие чаши

Objom chashi, material i pokrytie chashi

Чаша для выпекания Morphy Richards Premium Plus 502000 выполнена из алюминия, имеет качественное антипригарное покрытие. Её объём позволяет выпекать хлеб, массой до  900гр. Месильная лопасть выполнена из дюрали в отличии от многих конкурентов, которые применяют пластик. Это дополнительный довод в пользу долговечности и надёжности.

Количество режимов

Количество режимов

Печь имеет целых 19 программ – 15 автоматических и 4, отведённых пользователю для экспериментов и особой выпечки. В них можно выставить свои параметры времени и температуры выпечки. В случае если прогадали, имеется функция дополнительного выпекания.

Функциональные особенности

Функциональные особенности

Печка предлагает пользователю несколько удобных дополнительных функций:

  • Выбор степени зажаренности корочки (5 вариантов) – позволяет подобрать цвет корочки по вашему вкусу.
  • Отсрочка старта до 12 часов – модель порадует свежевыпеченным хлебом, как только вы вернётесь домой. Для этого требуется лишь включить печку, активировав режим отсрочки старта, при выходе на работу.

Помимо хлеба модель может готовить джем, мармелад, кексы или замесить муку для пиццы. Для удобства предусмотрены смотровое окно и диспенсер – не беспокойтесь о дополнительных ингредиентах – просто положите их в соответствующий лоток и печка сама отправит их в выпечку в нужный момент.

Плюсы и минусы

О плюсах модели сказано не мало – качественные материалы, сборки, надёжность, простота эксплуатации, качество выпечки, множество программ в том числе пользовательских. Что касается минусов, то один уже тоже был назван – наименование режимов на корпусе на английском языке. Впрочем большой подсвечиваемый дисплей и удобная сенсорная панель, отчасти нивелируют этот недостаток. Некоторые пользователи отмечают ещё и массивность печки. Она больше и тяжелее многих конкурентов. о во-первых, хлебопечь – не то устройство, которое переносят каждый день, а во-вторых, это дополнительно свидетельствует о качестве материалов и минимального наличия пластика в конструкции. Не подойдёт разве что для владельцев совсем маленьких кухонь. Других объективных причин для отказа от покупки этой печки я не вижу.

Комментарии

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *