ТОП 10 лучших мужских электробритв по цене-качеству

При выборе электробритвы нужно обратить внимание на тип и качество лезвий, подвижность головки, длительность автономной работы, возможность использования для влажного бритья. Я изучил рабочие характеристики и оснащение различных моделей и поработал с отзывами покупателей, чтобы отобрать самые эффективные бритвы. Результатом стал этот ТОП-10 лучших электробритв на 2024 год, в который вошли модели из всех сегментов цен.

Таблица участников рейтинга электробритв 2024 года

Лучшие роторные электробритвы

ТОП-5 – Бердск 9

Бердск 9

4.5/5
842 отзывов
Средняя цена
2 299р.
Характеристики
  • Габариты: 6,6 х 6,5 х 4,5 см.
  • Тип: роторная.
  • Количество режущих элементов: 3.
  • Питание: от сети.

Пятое место в разделе роторных бритв занимает Бердск 9. Это компактная эргономичная модель в ретродизайне. В отличие от большинства современных моделей, она питается от сети, для чего оборудована витым шнуром. Он имеет съемную конструкцию для удобства хранения. Хранить бритву можно в чехле, который идет в комплекте.

Электробритва оборудована тремя бреющими головками с самозатачивающимися лезвиями. Блок имеет откидную конструкцию для простоты и удобства очистки. Глубину плавания ножей можно регулировать с помощью колесика на корпусе. Всего предусмотрено пять положений, что позволяет оптимальное с учетом индивидуальных особенностей. Для создания окантовки и среза волос в труднодоступных местах можно использовать триммер, который скрыт в корпусе и имеет выдвижную конструкцию. Встроенным триммером наделен и Enchen BlackStone 3.

ТОП-4 – Enchen BlackStone 3

Enchen BlackStone 3

4.5/5
384 отзывов
Средняя цена
1 890р.
Характеристики
  • Габариты: 15,5 х 5,1 х 5,1 см.
  • Тип: роторная.
  • Количество режущих элементов: 3.
  • Питание: от сети, от аккумулятора.

На четвертом месте топа стоит Enchen BlackStone 3. Это весьма недорогая модель, но с отличными рабочими характеристиками: ее можно смело назвать лучшим решением по соотношению цена — качество. Она оборудована тремя головками с качественными лезвиями из японской стали. Двойное кольцо лезвий имеет толщину всего 0,09 мм, поэтому с легкостью захватывает и срезает даже самые маленькие волоски. В бритве используется умная система ESM с функцией защиты от защемления. Плавающий бритвенный блок повторяет контуры лица и без проблем сбривает волоски в труднодоступных местах (носогубных складках и на шее). В корпусе есть выдвижной триммер. Благодаря влагозащищенному корпусу, бритву можно использовать для влажного бритья.

Эта электробритва универсальна по способу работы. Она может получать питание как от сети, так и от встроенного аккумулятора. Батарея довольно качественная, обеспечивает длительную работу – до 2,5 часов. Зарядка занимает 1,5 часа. Аккумулятор поддерживает быструю зарядку. Даже при низком уровне заряда скорость вращения не снижается. Для удобства контроля на корпусе есть индикатор, указывающий уровень заряда батареи в процентах. Такой удобной индикацией не наделен Polaris PMR 0305R, хотя у него более интересное оснащение.

ТОП-3 – Polaris PMR 0305R

Polaris PMR 0305R

4.8/5
103 отзывов
Средняя цена
2 581р.
Характеристики
  • Габариты: н/д.
  • Тип: роторная.
  • Количество режущих элементов: 3.
  • Питание: от аккумулятора.

Тройку лучших открывает Polaris PMR 0305R. Эта электробритва эргономичной формы наделена противоскользящей вставкой для комфортного удержания в руке даже при влажном бритье. У нее влагозащищенный корпус, поэтому возможно использование даже в душе. Модель с тремя головками выделяется типом лезвий. Это высокоточные PRO 5 BLADES. Они обеспечивают идеально гладкое бритье, а сама конструкция плавающих головок предусматривает 4D-систему повторения контуров лица. Вокруг лезвий расположены супергладкие кольца для идеального скольжения, что обеспечивает более деликатное бритье без раздражений.

В верхней части прибора есть откидной триммер, которым можно подравнять виски и срезать волоски в труднодоступных местах. Для удобного хранения и транспортировки в комплекте предусмотрен чехол. Встроенная литиевая батарея заряжается в течение 90 минут. Полного заряда хватает на 75 минут автономной работы. Для одного сеанса бритья можно подзарядить прибор в течение всего 5 минут благодаря системе быстрой зарядки. Такой не наделена Xiaomi Mijia Electric Shaver S500, хотя у нее есть другие особенности.

ТОП-2 – Xiaomi Mijia Electric Shaver S500

Xiaomi Mijia Electric Shaver S500

4.5/5
29 отзывов
Средняя цена
3 003р.
Характеристики
  • Габариты: 15,5 х 6,2 х 6,3 см.
  • Тип: роторная.
  • Количество режущих элементов: 3.
  • Питание: от аккумулятора.

Второе место топа занимает Xiaomi Mijia Electric Shaver S500. Эта электробритва довольно лаконичного дизайна выделяется оснащением. У нее три бритвенных головки с углом вращения 360°. За счет этого бритва плотно прилегает к лицу и точно повторяет контуры для гладкого и безупречного бритья. И при этом давить на бритву не требуется, поскольку технология IFT улучшает скольжение и повышает комфорт для кожи. Сами же лезвия выполнены из японской стали JFE, а второй круг – из шведской Sandvik. Бритвенные головки идеально гладкие и износостойкие благодаря электрохимической обработке (ECM).

Бритва оснащена японским мотором Mabuchi Motor, который выделяется высоким крутящим моментом и двухступенчатой системой. Основной режим предназначен для обычной щетины, а высокоскоростной лучше использовать для густой бороды. Бритва запоминает последний выбранный режим работы. На корпусе расположены удобные индикаторы, один из которых служит для напоминания о необходимости провести очистку, а также цифровое обозначение заряда батареи в процентах. На аккумуляторе бритва работает в течение 60 минут. Очистку можно проводить под проточной водой благодаря полностью влагозащищенному корпусу. Подходит она и для влажного бритья. Аналогичным уровнем влагозащиты обладает и Philips S1121/41.

ТОП-1 – Philips S1121/41

Philips S1121/41

4.7/5
53 отзывов
Средняя цена
3 616р.
Характеристики
  • Габариты: 16 х 6 х 6 см.
  • Тип: роторная.
  • Количество режущих элементов: 3.
  • Питание: от аккумулятора.

Лучшей роторной электрической бритвой в 2024 году стала Philips S1121/41. Электробритва компактного дизайна и эргономичной формы удобно лежит в руке. Эта модель имеет отличное оснащение для эффективного и деликатного бритья. 27 самозатачивающихся лезвий ComfortCut срезают каждый волосок прямо над уровнем кожи, обеспечивая гладкую и ровную поверхность. 3D-плавающие головки приспосабливаются к контурам лица, обеспечивая идеальный контакт с кожей без особого давления. А система защиты кожи обеспечивает плавное скольжение без раздражений. Бритву можно использовать в душе или для освежающего влажного бритья, а также промывать под водой благодаря полностью влагозащищенному корпусу.

NiMH аккумулятор обеспечивает 40 минут автономной работы. Индикатор на корпусе подскажет, когда батарея разрядилась. Для зарядки требуется 8 часов. У производителя есть еще одна популярная модель, но из премиум-сегмента — Philips S5887/10. Она отличается исполнением бритвенных головок, которые обеспечивают идеальное повторение контуров лица. Но главное отличие – это технология SkinIQ, которая распознает плотность волос и автоматически адаптирует мощность бритья для достижения наиболее эффективного результата.

Какая роторная электробритва лучше?
Загрузка ... Загрузка ...

Лучшие сеточные электробритвы

ТОП-5 – Moser 3615-0051

Moser 3615-0051

4.8/5
143 отзывов
Средняя цена
2 094р.
Характеристики
  • Габариты: 10 х 4,6 х 2 см.
  • Тип: сеточная.
  • Количество режущих элементов: 1.
  • Питание: от сети, от аккумулятора.

На пятом месте раздела стоит Moser 3615-0051. Эта недорогая электробритва относится к категории шейверов. Она компактная, легкая и наделена всего одним режущим элементом, закрытым сеткой. Такая модель оптимальна для быстрого бритья в дорожных условиях.

Бритва обеспечивает срез шириной 4 см и высотой не более 0,1 мм. Мотор невысокой мощности в 3 Вт, создает достаточную скорость вращения для быстрого сбривания волос – 5500 оборотов в минуту. Работает модель от аккумулятора и от сети. После зарядки в течение 8 часов бритва работает в течение 45 минут. В комплекте есть щеточка для очистки, мягкий чехол и металлическая коробка для удобства хранения и перевозки. А еще в комплект входит запасная сетка и режущий блок. Такой большой комплектацией не могут похвалиться другие модели ТОПа, хотя они наделены более эффективными бритвенными системами. Как следующая в рейтинге — Бердск 3381А.

ТОП-4 – Бердск 3381А

Бердск 3381А

4.2/5
130 отзывов
Средняя цена
1 790р.
Характеристики
  • Габариты: 8 х 8 х 7 см.
  • Тип: сеточная.
  • Количество режущих элементов: 3.
  • Питание: от аккумулятора.

На четвертой строчке топа стоит Бердск 3381А. Эта небольшая электробритва выполнена в лаконичном дизайне и снабжена тремя режущими элементами. Это два лезвия, закрытые сетками, и триммер между ними. Такое исполнение обеспечивает хороший захват волосков при бритье в любом направлении. Рабочие части подвижные, но не обладают такой гибкостью и адаптацией к контурам лица, как более дорогие модели.

Бритва оборудована аккумулятором, который обеспечивает 30 минут автономности. Для восполнения заряда потребуется 480 минут. На корпусе есть система индикаторов, которая подскажет, когда батарея полностью заряжена и готова к работе. Из недостатков стоит выделить отсутствие влагозащиты, что ожидаемо для недорогой модели. Ее нельзя промывать или использовать для влажного бритья, как следующую в рейтинге Panasonic ES-SL41.

ТОП-3 – Panasonic ES-SL41

Panasonic ES-SL41

5.0/5
1 отзывов
Средняя цена
6 771р.
Характеристики
  • Габариты: н/д.
  • Тип: сеточная.
  • Количество режущих элементов: 3.
  • Питание: от аккумулятора.

Тройку лучших открывает Panasonic ES-SL41. Эта электробритва выделяется и более стильным дизайном, и лучшим оснащением. У нее изогнутая эргономичная форма ручки, удобная для удержания в руке в том числе при использовании в душе. Для ухода за усами или бакенбардами в корпусе предусмотрен встроенный триммер.

Аккумулятор обеспечивает работу в течение 30 минут. А для восполнения заряда потребуется 8 часов. В комплекте есть зарядное устройство, на котором бритву можно хранить. А для транспортировки предусмотрен защитный колпачок, который закрывает не только лезвия, но и кнопку, предотвращая случайное нажатие.

Бритва оснащена тремя сетками, которые эффективно захватывают и сбривают волосы. Внутренние лезвия из японской стали Nanotech с заточкой 30 градусов удаляют волоски у самых корней, обеспечивая идеальную чистоту бритья. Удобные дугообразные лезвия повторяют контуры лица для хорошего охвата и комфорта во время процедуры. Еще более эффективное бритье может обеспечить Panasonic ES-LV97-K820 – премиальная модель, наделенная пятью видами лезвий, мультиподвижной 16D-головкой и сенсором щетины. Пять лезвий предусмотрено и у следующего участника рейтинга — Xiaomi Mi 5-Blade Electric Shaver.

ТОП-2 – Xiaomi Mi 5-Blade Electric Shaver

Xiaomi Mi 5-Blade Electric Shaver

3.0/5
4 отзывов
Средняя цена
8 085р.
Характеристики
  • Габариты: 15,7 х 6,3 х 4,6 см.
  • Тип: сеточная.
  • Количество режущих элементов: 5.
  • Питание: от аккумулятора.

На втором месте рейтинга стоит Xiaomi Mi 5-Blade Electric Shaver. Эта электробритва, в отличие от других участников рейтинга, наделена пятью лезвиями для обеспечения безупречного результата. Пара наружных U-образных лезвий предназначена для срезания длинных волосков. Вторая пара представлена ультратонкими сетками Voronoi, которые срезают волоски у корней и равномерно распределяют трение по коже, обеспечивая комфорт во время процедуры. Центральное высокоточное поднимающее лезвие предназначено для глубокого бритья вьющихся и мягких волосков, растущих близко к поверхности кожи. Всенаправленные плавающие головки подстраиваются под контуры лица. При сгибаниях головки лезвия регулируются, чтобы плотно прилегать к коже. Таким образом, модель обеспечивает идеально чистое и гладкое бритье с комфортом для кожи.

Модель оснащена электродвигателем с магнитной подвеской, который обеспечивает скорость колебаний до 15000 об/мин. А встроенный микроконтроллер использует инновационную программу электронного управления для обеспечения стабильно высокой мощности.

Еще одна особенность модели – это очистка сетки с помощью кавитационных пузырьков воздуха, которые создаются высокочастотными ультразвуковыми волнами. Модель работает до 90 минут на аккумуляторе. И при этом поддерживает быструю зарядку в течение 3 минут. Быстрая зарядка есть и у лидера рейтинга — Braun 300S.

ТОП-1 – Braun 300S

Braun 300S

3.5/5
2 отзывов
Средняя цена
6 580р.
Характеристики
  • Габариты: 21 х 11 х 6 см.
  • Тип: сеточная.
  • Количество режущих элементов: 3.
  • Питание: от сети, от аккумулятора.

Лучшей сеточной электробритвой в 2024 году стала Braun 300S. Эта модель наделена эргономичной ручкой с тактильными вставками для комфортного удержания в руке. Бритва выделяется большой зоной воздействия и эффективным бритьем, поскольку оснащена системой так называемого 3D-бритья. Она состоит из двух сеточек SensoFoil и встроенного между ними триммера. Каждый режущий элемент имеет независимую подвеску, что позволяет бритве более точно повторять контуры лица.

Для удобства ухода модель оснащена влагозащищенным корпусом, что позволяет промывать режущий блок под проточной водой. Для хранения есть защитный колпачок. Аккумулятор обеспечивает автономную работу в течение 30 минут. Зарядка занимает 1 час. И что важно, это модель с возможностью быстрой зарядки. Пяти минут подзарядки хватит на один сеанс бритья.

Хочу упомянуть еще одну модель производителя из премиум-сегмента — Braun 71-N1200s, которая наделена системой AutoSense. Она определяет густоту волос и адаптирует мощность для захвата и среза большего количества волос за один проход. Плюс к ней идет в комплекте насадка-триммер, которую можно установить вместо режущего блока для подравнивания усов и бакенбардов.

Какая сеточная электробритва лучше?
Загрузка ... Загрузка ...
Комментарии

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ИВАН КОРОПАТВА

читайте мою статью в коментариях или на яндекс дзен , усовершенствование электробритв своими руками , как это круто в пользовании ,конструкторская недоработка и заводской брак , во всех моделей .