Обзор утюга Morphy Richards Turbosteam Pro Electronic 303125

Morphy Richards Turbosteam Pro Electronic 303125

Процесс выбора утюга с каждым годом становится всё сложнее: возникают новые незнакомые производители, появляются замысловатые ноу-хау, от выгодных предложений рябит в глазах. Среди моделей старейшего британского бренда Morphy Richards есть и полноценные парогенераторы, и утюги с усиленными характеристиками. Утюг Turbosteam Pro Electronic 303125 как раз из последних, рассмотрим его подробнее.

Цифровое управление

 Цифровое управление

Первое, что бросается в глаза – это яркий и современный дизайн устройства. Темные цвета с контрастными деталями лучше всего подходят к отличительной особенности утюга Turbosteam Pro Electronic 303125 – цифровой панели управления. Привычное реле разработчики заменили шкалой с описанием режимов и кнопкой выбора. Режимов, к слову, всего четыре. Как обычно, степень нагрева определяется типом ткани: нейлон и шелк, шерсть и полиэстер, хлопок и самый мощный режим для льняных вещей. Несмотря на то, что существуют устройства с автоматическим подбором температуры, многим по-прежнему удобно регулировать, нагрев подошвы самостоятельно. Так можно быть наверняка уверенным, что ткань будет проглажена эффективно.

Постоянная подача пара составляет 55 г/ в мин. Мощный паровой удар – 200 г/мин. Паровой удар необходим, чтобы быстро и просто разгладить упрямую складку или изделие из плотной ткани. Ещё одной неотъемлемой функцией для любого современного утюга является автоотключение. Устройство перестает работать через 1 мин. стояния на пятке и 8 мин. – на подошве.

Уникальные функции и усиленные характеристики

Уникальные функции и усиленные характеристики

Производители заявляют об улучшенных характеристиках устройства, и в первую очередь имеют в виду мощность в 3100 Вт. По общим меркам это очень высокий показатель, а отвечает он за быстроту нагревания и образования пара. Устройство очень быстро готово к работе, а переключение с режима на режим занимает секунды.

Вертикальное отпаривание

Чтобы максимально долго гладить без дозаливки, предусмотрен большой резервуар на 400 мл. Кроме того, гладить вещи можно прямо на вешалке. Вертикальное отпаривание – это ещё один плюс Turbosteam Pro Electronic 303125. Чтобы пользоваться этой функцией было удобно независимо от близости розетки или длины материала, производители специально снабдили устройство длинным трёхметровым кабелем.

Идеальное глажение

Идеальное глажение

Для того, чтобы максимально почувствовать эффект отпаривания, разработчики Morphy Richards продумали специальную конструкцию подошвы. Помимо керамики с перламутровым покрытием, лёгкое скольжение обеспечивает и перфорация подошвы. Технология Tri-Zone разделила её на три части с разными функциями. Паровую подушку, которая обеспечивает лёгкое скольжение, создаёт средняя часть подошвы. Носик с заострённым концом предназначен для мелких складок и неровностей, а задняя прижимная пластина предотвращает повторное образование заломов.

Ну и конечно для любого устройства, работающего с водой, необходима защита от известкового налёта. При прохождении пара накипь оседает на деталях и ухудшает качество глажения. Чтобы это не испортило утюг раньше времени, в Turbosteam Pro Electronic 303125 встроена система самоочистки. Достаточно регулярно запускать этот процесс, чтобы устройство работало долго и эффективно.

 

Вывод

Говоря о Turbosteam Pro Electronic 303125, нужно отметить, что он будет актуален не только в этом году. Высокая мощность (3100 Вт) и полноценный паровой удар в утюге (200 г/мин.) – залог того, что его функции ещё долго будут относиться к современным технологиям. Увеличенный резервуар для воды, удлинённый шнур, особая подошва и система самоочистки предназначены специально для комфортного глажения. Также из плюсов нужно отметить гарантию на два года, которую даёт Morphy Richards. Как и любая другая модель этой компании, утюги проходят проверку всех функций на заводах до поступления в продажу.

Комментарии

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *